Адвоката, задолжавшего банку миллион, могут арестовать. За неуплату штрафа в тысячу рублей

25.10.2010
Адвоката, задолжавшего банку миллион, могут арестовать. За неуплату штрафа в тысячу рублей

25 октября 2010 года. В Невском районе Петербурга должника, задолжавшего банку миллион рублей, судят за воспрепятствование работе судебных пристав. Ему уже вынесли штраф, а теперь за его неуплату могут приговорить к административному аресту до 15 суток.

 

Речь идет о владельце адвокатской конторы. Банк пытается взыскать с него задолженность в размере 1 миллион рублей. Соответствующее решение о взыскании поступило в отдел судебных приставов. Однако ни на прием к приставам должник не приходил, несмотря на извещения.

 

В результате рано утром сотрудники службы приставов приехали к должнику сами. Открывать дверь он отказывался, а когда приставы попали в квартиру вместе с вернувшейся домой супругой, не подчинился требованию проследовать вместе с сотрудниками службы.

 

Против должника составили протокол об административном правонарушении. Ему присудили штраф в размере тысячи рублей. Однако его он не оплатил. По факту неуплаты штрафа возбуждено административное разбирательство, максимальное наказание по которому – арест до 15 суток.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее