Анапа отметит День города 24 сентября
24 сентября День города в Анапе порадует горожан и гостей города обширной праздничной программой, которая завершится фейерверком.
В субботу, 24 сентября, Анапа празднует свой 170-й день рождения. В связи с этим администрация города подготовила праздничную программу.
День города в Анапе 24 сентября 2016, программа:
Праздник начнется в 10 утра на улице Горького, где развернется ярмарка «Урожай-2016» и ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых», которые будут работать до 17.00. На сценической площадке с 10.00 до 16.00 пройдет фестиваль казачьей песни «Льется песня над Кубанью».
В Ореховой роще с 11.00 до 15.00 развернется библиотечный фестиваль «Ты вечная любовь моя, Анапа…» и распахнет свои двери читальный зал под открытым небом «Галактика чтения».
С 11.00 до 16.00 в сквере Гудовича пройдет фестиваль «Молодежный квартал», а на Театральной площади II открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря» в рамках которого пройдут концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» из Петербурга, мастер-класс «Постигая колокольное искусство», православная авторская выставка Павла Горботенко «Русские колокола» и фестивальный гала-концерт «Колокольный звон – голос России!» с участием лучших мастеров колокольных звонов.
С 18.00 до 19.00 на площади у Городского театра состоится концерт муниципального духового оркестра «Анапа – музыка моей души».
С 19.00 до 20.30 в Городском театре пройдет торжественная программа «Славься, город величавый!».
На Театральной площади в 20.00 для гостей праздника начнется программа «Анапа в сердце каждого из нас», которая завершится праздничным фейерверком в 22.00.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком