Анатолий Бышовец: “Спартак» — «Зенит”? Ставлю на результативную ничью

27.10.2010
Анатолий Бышовец: “Спартак» — «Зенит”? Ставлю на результативную ничью

27 октября 2010 года. Известный советский футболист и российский футбольный тренер, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец дал свой прогноз на исход поединка “Спартак” – “Зенит”, который состоится сегодня в 20.30 в Москве.

 

— Нас ожидает интереснейшая игра и красивое зрелище. Интрига – история противостояния клубов, неофициальное соперничество городов. Для питерцев матчи со “Спартаком” за редким исключением всегда носили довольно тяжелый характер, “Спартак” же, я думаю, поставил цель сегодня победить – на зря Карпин дал отдохнуть ведущим игрокам в прошлой игре. Цена сегодняшнего матча, несомненно, очень велика, — рассказал эксперт корреспонденту “КУРЬЕРА”.

 

По его мнению, игра завершится результативной ничьей, счет Анатолий Федорович называть не стал.  

 

Матч первого круга завершился со счетом 1:1.

 

Как сообщал "КУРЬЕР", российский тренер и бывший игрок “Зенита” Алексей Стрепетов также прогнозирует результативную ничью – 2:2.

 

 — Конечно, буду надеяться на победу, которая максимально приблизит нас к “золоту”, но думаю, что реальнее рассчитывать на одно очко, — заключил специалист.

 

Отметим, что другой эксперт – Леонид Генусов, ведущий футбольного ток-шоу “Футбол: Про и Контра”, заявил, что москвичи не имеют сверхмотивации для того, чтобы обыгрывать набравшего отличную игровую форму “Зенит” и питерцы обязаны увозить из столицы 3 очка.

 

Перенесенный матч 16-го тура "Зенит" сыграет на выезде с московским "Спартаком" сегодня, 27 октября. Летом игра была отменена из-за смога от лесных пожаров, бушевавших вокруг столицы.

 

Как сообщал "КУРЬЕР", главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти взял с собой 17 футболистов. 

 

Перенесенный матч 16-го тура столичного "Спартака" и питерского "Зенита" доверено судить бригаде арбитров во главе с Игорем Егоровым из Нижнего Новгорода.

 

Помогать ему будут Алексей Харламов из Тюмени и Андрей Малородов из Саратова. Инспектором матча назначен  Александр Савкин (Балашиха).

 

Добавим, что на стадионе будут приняты  повышенные меры безопасности. Это предполагает привлечение более 1100 милиционеров, порядка 1500 военнослужащих внутренних войск и 360 человек из московского ОМОНа.

 

Начало встречи в 20.30.

 

Отметим, что в предыдущих турах "Зенит" набрал 57 очков, не проиграв при этом ни одного матча и имея две игры в запасе. На втором месте в турнирной таблице "Рубин" с 51 баллом, на третьем – ЦСКА – 49 баллов.

 

"Спартак" занимает 4 строчку в турнирной таблице, набрав 40 очков.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее