Антитеррор в Кронштадте: на ЛенВМБ прошли командно-штабные учения
1 ноября 2010 года. В Кронштадте на Ленинградской Военно-морской базе крупнейшие за десять лет командно-штабные учения завершились удачно. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ЛенВМБ.
Учения "Антитеррор" длились один день — в Кронштадте 29 октября при координирующей роли отделения службы войск и безопасности военной службы ЛенВМБ. В ходе их проведения отработаны действия по выявлению автомобильной техники, начиненной взрывчаткой, и ее разминирование. Было уделено внимание обнаружению, блокированию и уничтожению диверсионно-террористических групп, проникших на территорию гарнизона.
По словам руководителя учений начальника района, противодействия терроризму капитана 1 ранга Валерия Привалова, основной целью данных учений было совершенствование взаимодействия военных и силовых структур при возникновении террористических угроз, а также осуществление на практике совместных действий всех подразделений при проведении контртеррористических операций в частях и на кораблях Ленинградской военно-морской базы.
Начальник службы войск и безопасности военной службы подполковник Андрей Миронов заявил, что в целом удовлетворен результатами состоявшихся учений “Антитеррор”.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком