Библиотека на Среднеохтинском, 8 откроется после реконструкции 23 ноября

21.11.2013
Библиотека на Среднеохтинском, 8 откроется после реконструкции 23 ноября

21 ноября 2013 года. В субботу, 23 ноября, в Красногвардейском районе после ремонта и модернизации откроется Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя (Среднеохтинский проспекте, 8).

 

Как рассказали в районной администрации, в ходе реконструкции библиотека получила конференц-зал, галерею, медиатеку и два зала с художественной и отраслевой литературой. В процессе реконструкции библиотеки также были выполнены работы, позволяющие посещать данное учреждение культуры читателям с ограниченными физическими возможностями.  Помещение библиотеки рассчитано на одновременное посещение до  100 человек.

 

— Библиотека им. Н.В.Гоголя — уникальный городской проект, экспериментальная площадка и пример трансформации районной библиотеки в общественное актуальное пространство со стильным интерьером и современным оборудованием. В библиотеке созданы комфортные условия для работы, самообразования и общения людей разных возрастов и интересов, — подчеркнули в администрации Красногвардейского района.  

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее