Более 10 крыш Петербурга «откроются» для экскурсий

Каждый желающий сможет легально насладиться нестандартным видом на Исаакиевский собор, Спас-На-Крови и Петропавловскую крепость.

03.08.2017
Более 10 крыш Петербурга «откроются» для экскурсий

В Петербурге планируют официально «открыть» более 10 крыш. Сделано это будет в рамках проекта «Доступные крыши». В настоящее время для петербуржцев и гостей города легально работает только одна обзорная точка на Лиговском, 65, сообщили корреспонденту ИА «News» в пресс-службе Городского туристско-информационного бюро.

За безопасность экскурсий ручаются не только организаторы, но и МЧС. Прежде, чем забраться на крышу каждый посетитель проходит специальный инструктаж: выдается каска и страховочное оборудование.

По словам пресс-службы ведомства, организаторы прогулок по крышам долго боролись за легализацию «высоких» экскурсий и в конечном итоге заручились поддержкой Смольного. На достигнутом они не останавливаются: планируется открытие более десяти крыш, чтобы каждый желающий смог насладиться красотой Северной столицы свысока.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах