«Бухарестскую» и «Международную» должны открыть в Петербурге в августе

05.04.2012
«Бухарестскую» и «Международную» должны открыть в Петербурге в августе

 

5 апреля 2012 года. Две станции Фрунзенского радиуса — «Бухарестская» и «Международная» будут введены в августе 2012 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы «Метростроя».

 

Как стало известно агентству, на 18 апреля назначен совет директоров ОАО «Метрострой», который, среди прочих вопросов, рассмотрит ход выполнения работ по завершению сооружения Фрунзенского радиуса метрополитена.

 

Строительство первого пускового комплекса Фрунзенского радиуса началось в 1989 году. Были освоены все строительные площадки будущей линии метрополитена. В 1996 году строительство радиуса были приостановлено из-за отсутствия финансирования. Тем не менее, весь этот период выработки поддерживались в безаварийном состоянии за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. В 2003 году финансирование строительства метрополитена было возобновлено.

 

Отметим, в 2013 году ожидается ввод в эксплуатацию вестибюля станции «Спасская». А в 2014-м — второго выхода станции «Спортивная».

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах