Через несколько минут в Петербурге завоют сирены
8 сентября 2010 года. Через несколько минут в 11:10 город почтит память защитников и жителей Ленинграда, погибших и умерших в годы блокады, воем сирен.
В одно и то же время из всех громкоговорителей, размещенных на улицах Петербурга, прозвучит информационное сообщение. Затем на три минуты будут включены все сирены, которые сменит метроном. Завершит обращение еще одно речевое сообщение. Такие же памятные мероприятия пройдут на 9 телеканалах и 9 радиостанциях. Акция закончится спустя 15 минут в 11:25.
Кроме того, на сегодня запланирован целый ряд мероприятий, посвященных дню начала блокады. Пресс-секретарь комитета по культуре правительства города Ирина Начарова сообщила "КУРЬЕРУ", что в 16:00 состоится акция в Соляном переулке, у Музея обороны и блокады Ленинграда. В рамках мероприятия читать стихи и исполнять песни будут Иосиф Кобзон, Юлия Михальчик, Витас. Выступит также оркестр и хор Ленинградского военного округа.
В 19 часов в Большом зале Филармонии им. Шостаковича пройдет "Ленинградский концерт". Он будет транслироваться на площади Искусств на светодиодных экранах. В концерте примут участие оркестр Эрмитажа, Ирина Богачева, солист Большого Театра Всеволод Гривнов.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком