Число отравлений в Петербурге из-за жары увеличилось в 1,5 раз

29.07.2010
Число отравлений в Петербурге из-за жары увеличилось в 1,5 раз

Число отравлений петербуржцев за текущее лето выросло примерно в 1,5 раз. Это связано с аномальной жарой и быстрой порчей продуктов. Об этом «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу.

«За полгода количество жалоб на качество продуктов питания выросло на 50%, только за июль — на 30%. Между тем, многих неприятностей можно было бы избежать, если бы пища хранилась правильно», — подчеркнули в пресс-службе.
 
В Роспотребнадзоре призывают горожан тщательно выбирать продукты питания в магазине, смотреть на сроки годности и целостность упаковки. Рыбные и молочные продукты должны храниться только в холодильниках, упаковки не должны быть вздуты. Овощи и фрукты не должны быть с признаками гниения или плесени.
 
Добавим, что эпидемиологическая обстановка в Петербурге на прошлой неделе характеризовалась как благополучная. Показатели заболеваемости основными инфекциями не превышали многолетние.
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее