«Читающий Петербург 2010» подведет итоги. И обнародует список номинантов на 2011 год
10 марта 2011 года. В комитет по культуре правительства Петербурга подведут итоги международного проекта «Читающий Петербург 2010: выбираем лучшего зарубежного писателя». И сегодня же будет дан старт проекту в 2011 г., сообщает пресс-служба комитета.
На пресс-конференции в Белом зале комитета огласят результаты «народного голосования» за прошлый год, назовут имена авторов-победителей, признанных лучшими в каждой из номинаций.
Победителям вручат дипломы, специальные памятные знаки и подарки. Также будет обнародован список номинантов на 2011 год.
Проект «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя» был инициирован ЦГПБ им. Маяковского в 2009 году. Это первый проект подобного рода в нашем городе.
Его цель – возродить и развивать традиционный интерес читателей Петербурга, культурной столицы России, к книге и чтению, привлечь внимание к всемирному литературному достоянию, к творчеству лучших современных зарубежных писателей, имена многих из которых уже известны за рубежом, но не так хорошо знакомы российскому читателю.
В пресс-конференции примут участие: председатель комитета по культуре Антон Губанков, директор ЦГПБ им. Маяковского Зоя Чалова, представители генеральных консульств Великобритании, США и Швеции, представители Австрийской библиотеки, Гете-Института, Голландского института, Датского института культуры, Израильского культурного центра, Испанского центра культуры, образования и бизнеса, Итальянского института культуры, Института Финляндии, Французского института, Центра испанского языка и культуры ADELANTE.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком