Центр занятости Фрунзенского района работает в штатном режиме. “Террориста” сдали медикам
22 ноября 2010 года. На сайт ГУ ФСБ накануне вечером поступила информации о готовящихся терактах в центре занятости Фрунзенского района и комитета по труду и занятости правительства Санкт-Петербурга. Информация оказалась ложной. Об этом “КУРЬЕРУ” рассказали в центре занятости Фрунзенского района.
В сообщении мужчины говорилось, что 22 и 23 ноября могут произойти взрывы в комитете по труду и занятости, куда подъедет начиненная взрывчаткой Chevrolet, а также в Центре занятости Фрунзенского района на Будапештской, 61.
После проведения мероприятий по обследованию здания, ничего не было обнаружено. Также была установлена личность мужчины, который сообщил о минировании учреждений. Его задержали и передали сотрудниками одной из психиатрических клиник города.
В настоящий момент учреждения работают в штатном режиме
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Стоит добавить, что в субботу в дежурную часть ГУВД позвонил неизвестный и сообщил о том, что в кабинете сотрудников уголовного розыска в 77 отделе милиции заложено взрывное устройство. Это также был ложный вызов.
Как сообщал “КУРЬЕР”, 1 ноября после звонка неизвестного о заложенном взрывном устройстве была приостановлена работа Городской станции скорой помощи. В тот же день поступил еще один ложный звонок.
На пульт диспетчера Центральной подстанции Городской станции скорой медицинской помощи на Малой садовой ул. в 21.05 поступил звонок от неизвестного, который кратко заявил: “Вы заминированы”.
После этого на час — до 22.35 была приостановлена работа станции, пока сотрудники ГУВД обследовали на предмет наличия в помещении взрывного устройства.
Отметим, что эвакуация персонала из здания не проходила. Взрывное устройство не было обнаружено.
При этом в 17.45 аналогичное сообщение поступало по поводу этой же станции. Телефонным террористом оказался 13-летний шестиклассник из Бокситогорска Ленобласти. После установления личности областной житель был задержан сотрудниками местных правоохранительных органов.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком