Дед Мороз едет в Ораниенбаум. Из Царского Села

29.12.2010
Дед Мороз едет в Ораниенбаум. Из Царского Села

29 декабря 2010 года. Дед Мороз сегодня передаст эстафету празднования 300-летия от Царского села Ораниенбауму. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 

В полдень главный российский Дед Мороз вместе со Снегурочкой приедут в Царское Село, отметившее 300-летний юбилей в 2010 г. Они последний раз в уходящем году поздравят город со знаменательной датой.

 

Затем гости выполнят поручение царскоселов — передадут юбилейную эстафету Ломоносову (Ораниенбауму). Город отпразднует такую же дату в 2011г. Жители города будут встречать их на Александровской площади. Дед Мороз и Снегурочка подарят волшебный ларец и пожелают успешного юбилейного года.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, Петербург встретит главного Деда Мороза страны30 декабря. В 11 утра он прибудет на Витебский вокзал, откуда отправится к маленьким пациентам больницы св. Марии Магдалены и св. Ольги. В 4 часа дня Дед Мороз начнет зажигать елки на Невском.

 

В 5 часов он доедет до Дворцовой площади и зажжет самую главную елку Петербурга. Затем на площади начнется праздничный концерт, который продлится до 9 вечера. Параллельно для взрослых и детей будут открыты две горки в Александровском саду.

 

Запланирован визит Деда Мороза и на Рождественскую ярмарку, которая проходит на пл. Островского. Он собирается привезти шоколадные наборы, украшенные своей символикой. Коллекция изделий будет называться “Шоколадное царство Деда Мороза”.

 

Напомним также, правительство Петербурга утвердило постановление «О подготовке к празднованию 300-летия Ораниенбаума (г. Ломоносова)». Юбилей должен состояться 21 мая будущего года. План основных праздничных мероприятий уже готов.

 

К 300-летию планируется реализовать целый комплекс мероприятий.
В частности, чиновники приняли решение реконструировать дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум», провести капитальный ремонт некоторых образовательных учреждений, благоустроить дороги и дворы, отремонтировать фасады.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее