Дед Мороз перекроет движение на Невском. От Восстания до Дворцовой

25.12.2010
Дед Мороз перекроет движение на Невском. От Восстания до Дворцовой

25 декабря 2010 года. 30 декабря Петербург встретит главного Деда Мороза страны. В 11 утра он прибудет на Витебский вокзал, откуда отправится к маленьким пациентам больницы св. Марии Магдалены и св. Ольги. В 4 часа дня Дед Мороз начнет зажигать.

 

— Дед Мороз проследует по Невскому проспекту со своим праздничным кортежем. По дороге он будет зажигать все елки, установленные на улице, — рассказал “КУРЬЕРУ” председатель комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга Антон Губанков.

 

В 5 часов он доедет до Дворцовой площади и зажжет самую главную елку Петербурга. Затем на площади начнется праздничный концерт, который продлится до 9 вечера. Параллельно для взрослых и детей будут открыты две горки в Александровском саду.

 

Запланирован визит Деда Мороза и на Рождественскую ярмарку, которая проходит на пл. Островского. Он собирается привезти шоколадные наборы, украшенные своей символикой. Коллекция изделий будет называться “Шоколадное царство Деда Мороза”.

 

В связи со встречей Деда Мороза по Невскому пр. на участке от пл. Восстания до Дворцовой площади с 15.30 до 17.00 движение городского пассажирского транспорта в районе проведения мероприятия будет организовано по маршрутам:

 

Автобусов:

 

— № 3 — от конечной станции «Ул. Костюшко» по действующей трассе до пл. Восстания;

 

— № 7 — от конечной станции «Ул. Кораблестроителей» по действующей трасе до ст.м. «Василеостровская»;

 

— № 22 – на участках:

 

Ул. Стасовой – ул. Жуковского – разворот автобусов по ул. Восстания, ул. Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова, ул. Восстания;

 

Двинская ул. – Исаакиевская пл. — разворот автобусов по Исаакиевской пл., проезду Декабристов, Английской наб., ул. Труда, пл. Труда;

 

— № 24 –от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до пл. Восстания;

 

— № 27 — от конечной станции «Белорусская ул.» по действующей трассе до пл. Восстания;

 

— № 181 – от конечной станции «Ул. Маршала Тухачевского» по действующей трассе до пл. Восстания;

 

— № 191 –от конечной станции «Ул. Дыбенко» по действующей трассе до пл. Восстания.

 

Троллейбусов:

 

— № 1 — от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Новочеркасского пр., далее по Новочеркасскому пр., Б.Охтинскому мосту, Суворовскому пр., Невскому пр., мосту Александра Невского и далее по действующей трассе до конечной станции «Хасанская ул.»;

 

— № 5 — от конечной станции «Тульская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., мосту Александра Невского, Заневскому пр., Новочеркасскому пр. до конечной станции «Таллинская ул.»;

 

— № 7 — от конечной станции «Таллинская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., пр.Бакунина (обратно: по Полтавской ул.), Мытнинской ул., 8-й Советской ул. до конечной станции «Новгородская ул.»

 

— № 10 — от конечной станции «ул.Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, пр.Добролюбова, пер.Талалихина, пер.Нестерова, Б.Пушкарской ул. (обратно: по Большому пр., Тучкову мосту), Ординарной ул. до конечной станции «Ординарная ул.»

 

— № 11 — от конечной станции «ул.Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, пр.Добролюбова, пер.Талалихина, пер.Нестерова, Б.Пушкарской ул. (обратно: по Большому пр., Тучкову мосту), Ординарной ул. до конечной станции «Ординарная ул.»

 

— № 22 — от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр. и далее по Суворовскому пр. до конечной станции «Тульская ул.».

 

Добавим, Дед Мороз и Санта-Клауса традиционно встретятся на границе Финляндии и России в городе Светогорске 28 декабря на территории пунктов пропуска Светогорск и Иматра.

 

После того, как произойдет торжественная встреча и прозвучат приветствия гостей и поздравления официальных лиц, гостей праздника ждет подведение итогов международного таможенного и пограничного сотрудничества; а уже после — веселые игры, музыкальные конкурсы, хороводы; выступления творческих коллективов; новогодние подарки от Деда Мороза и Санта Клауса.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее