Дело «Любанского маньячка» передано в суд

20.07.2011
Дело «Любанского маньячка» передано в суд

 

20 июля 2011 года. Тосненским городским прокурором направлено в городской суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 131 частью 1 УК РФ по фактам изнасилований. Мужчина, скорее всего, будет направлен на принудительное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

 

Уголовное дело поступило вместе с постановлением о направлении дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 53-летнего местного жителя. Им совершен ряд общественно опасных деяний, связанных с насильственными действиями сексуального характера.

 

В период с 2000 по 2007 год насильник совершил серию нападений на девушек в Тосненском районе Ленинградской области. Все нападения были связаны с изнасилованием и причинением им телесных повреждений, вследствие которых две жертвы погибли.

 

В народе насильника прозвали «Любанским маньячком». И в период инкриминируемого правонарушения, и в настоящее время мужчина страдает психическим заболеванием, являясь невменяемым.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее