«День эколога» организовали для школьников Приморского района
6 июня 2012 года. В ходе фестиваля «День эколога» более 120 ребят из 2-х школ Приморского района побывали на игровых станциях и узнали о том, как правильно относиться к природе, понимать ее и жить с ней в гармонии, сообщает пресс-служба районной администрации.
Ребята научились читать «Мудрые мысли природы», создали оригинальные природоохранные знаки, проверили свою «зеленую» эрудицию и попробовали показать природу с помощью жестов. В ходе мастер-класса «Бутылкам вторая жизнь» ребята научились сами изготавливать различные поделки из пластиковых бутылок.
— Самое время заботиться не только о настоящей экологии окружающей среды, но и о будущем, которое главным образом зависит от нашего подрастающего поколения. И именно поэтому считаем эффективным проведение экологических мероприятий среди школьников, так как им предстоит в будущем принимать главные решения, — отметила организатор фестиваля Мария Мамелькина.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком