Депутат Ватаняр Ягья хочет поставить на учет частные детсады без лицензий
21 сентября 2011 года. Петербургский парламент утвердил депутатский запрос к губернатору Полтавченко депутата фракциии «Единая Россия» Ватаняра Ягьи о неучтенных частных детских садах. По его словам, в комитете по образованию полагают, что эти детсады не оказывают образовательных услуг, при том, сколько их – неизвестно, передает корреспондент «КУРЬЕРА».
Ягья спращивает у губернатора, как осуществляется контрль над качеством образовательных услуг и качеством содержания детей в лицензированных частных детских садах.
Кроме того, он интересуется, будет ли Смольный вести учет частных детских садов, не имеющих лицензий.
Ягья также хочет узнать, кто контролирует эти нелицензированные детские сады с точки зрения качества содержания детей.
Ягья отмечает, что комитет по образованию правительства Петербурга учтены около 30 частных детских садов, которые получили лицензию и аккредитацию на оказание образовательных услуг.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов