Дети напомнили о том, что нужно беречь воду
Накануне лета «Детская деревня – SOS Пушкин» представила серию рисунков о воде
Воспитанники детского социального учреждения «Детская деревня – SOS. Пушкин» подготовили серию рисунков с символическим изображением воды с целью обратить внимание общественности на экологические проблемы.
—Летом проблема небрежного отношения к природе и к водоемам становится особенно актуальной. Здесь, в окрестностях Пушкина, результаты активности отдыхающих нередко больно режут глаз. Мы, в свою очередь, стараемся воспитывать детей Деревни так, чтобы они воспринимали природу и окружающий мир как свой дом. Поскольку растут они за городом, хочется верить, что нам это удается. Если хотя бы каждый третий человек будет ответственно относиться к природе и не постесняется вовремя сделать замечание своему невнимательному товарищу, уверена, мусор постепенно исчезнет, — поделилась Елена Милохова, советник Российского Комитета «Детские деревни – SOS» в Санкт-Петербурге.
Главным героем детских рисунков стала капелька воды. «Капа» рассказывает людям в доверительной форме о простых мерах, которые несложно применять в повседневной жизни: не выбрасывать мусор в водоемы и следить за их чистотой, а также экономить расход воды в быту. Это не пустые слова – по статистике, капающий кран расходует 8000 литров воды в год, а подтекающий бачок унитаза 260 литров в день.
Проект проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» («Вода России»), одна из задач которой – воспитание в обществе заботливого отношения к воде и к природе.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком