Дети нарисуют мультфильм о работе Пулково
31 августа 2011 года. Сегодня в 12-00, в канун нового учебного года в «Пулково» стартует уникальный детский проект. Дети сотрудников аэропорта «Пулково» совместно с художниками-волонтерами общественного движения «Петербургские родители» станут создателями мультфильма о жизни аэропорта, сообщает пресс-служба аэровокзала.
Каждый ребенок примет участие во всех этапах создания мультипликационного фильма: от рисования до монтажа и озвучивания. Главный герой мультфильма — соколенок, чьи родители состоят на службе в аэропорту и видят всё с высоты своего полета.
До начала создания мультфильма юные мультипликаторы посетят аэродром и познакомятся с работой специалистов наземных служб, побывают на вышке организации воздушного движения, где специалисты расскажут о процессе управления самолетами на земле и в небе.
Также, ребята поднимутся на борт дальнемагистрального лайнера Boeing-767 авиакомпании «ТРАНСАЭРО» и познакомятся с командиром корабля и экипажем. Специалисты компании проведут для детей экскурсию по воздушному судну и расскажут об особенностях его эксплуатации.
Премьера мультфильма планируется в ноябре 2011 года.
Проект включает в себя цикл мероприятий, участниками которых станут дети сотрудников аэропорта и воспитанники детского дома №31.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком