Директор фирмы, чтобы выиграть конкурс на ремонт крыши дома, подкупил конкурентов. По 7800 рублей каждому

16.09.2010
Директор фирмы, чтобы выиграть конкурс на ремонт крыши дома, подкупил конкурентов. По 7800 рублей каждому

16 сентября 2010 года. В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора коммерческой организации, который подозревается в подкупе.


Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего Сергея Надея, исполнительного директора ООО "Л-Строй", который подозревается в совершении подкупа ( ч.3 ст.30, ч.1 ст.204  УК РФ (покушение на коммерческий подкуп).
 
 
Следствием установлено, что днем 9 сентября 2010 года исполнительный директор ООО "Л-Строй" Надей, являясь участником открытого конкурса , проводимого ГУ ЖА Выборгского района Петербурга на выполнение аварийно-восстановительных работ по ремонту крыши многоквартирного жилого дома №3 по 2-му Муринскому проспекту, с целью получения права на заключение государственного контракта Санкт-Петербурга по наибольшей цене предложил другим участникам конкурса участвовать в нем лишь номинально. Он аосулил им за это деньги — по 7800 рублей в пользу каждого участника.
 
 
В ходе проведения аукциона участники конкурса специально не понижали стоимость контракта, дав возможность последнее предложение сделать Надею, который "уронил" цену на 1,5%. В результате ООО «Л-Строй» получило право на заключение контракта на сумму 2,9 млн. рублей.
 

После этого, в обмен на уведомление о допуске к участию в конкурсе, Надей передал участникам состоявшегося конкурса по 7800 рублей каждому, что и было зафиксировано сотрудниками милиции.  
 
 
В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения и предъявлении обвинения.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее