Директора страховой фирмы «Регион» пытались извести полгода. Приговор преступникам – от 6 до 8 лет
20 октября 2010 года. От 6 до 8 лет колонии получили организаторы и исполнители серии нападений на директора по экономической безопасности петербургской страховой компании "Регион" Владимира Хомякова. Как сообщили КУРЬЕРУ в прокуратуре Петербурга, решение было вынесено сегодня, в Приморском районном суде.
Заказчик Александр Матросов (директор компании НЭК) получил 8 лет, исполнители Дмитрий Силин, Алексей Павлов и Константин Стрежебецкий – по 6 лет. Еще одного обвиняемого — Василия Соловьева — приговорили к 5 годам условно.
В ходе суда выяснилось, что Матросову не понравилось то, что Хомяков отказал в выплате страховой суммы за поврежденный автомобиль по оценке компании НЭК. Тогда Матросов предложил другим обвиняемым совершить нападение на Хомякова.
Последнего сначала пытались избить, потом два раза стреляли в него из охотничьего ружья (Хомяков остался жив, но был ранен) и, наконец, собирались облить серной кислотой.
Однако исполнитель — Василий Соловьев — отказался от этих планов и пришел в милицию с повинной. В итоге всех покушавшихся на Хомякова арестовали и судили по статьям "покушение на умышленное причинение тяжелого вреда здоровью" и «незаконное ношение огнестрельного оружия".
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС