Директором Петербургского «Атомэнергопроекта» назначен Алексей Кайдалов

08.06.2010
Директором Петербургского «Атомэнергопроекта» назначен Алексей Кайдалов

Директором Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» (ОАО «СПбАЭП») назначен Алексей Кайдалов. Ранее он занимал должность заместителя председателя Комитета по строительству администрации Петербурга. Прежний директор "СПбАЭП" Леонид Резников переведен на другую работу, передае АБН.


Алексей Анатольевич Кайдалов родился в 1963 году в Ленинграде, в 1985 году окончил судомеханический факультет Ленинградского института водного транспорта. Затем работал инженером-конструктором в объединении «Знамя Октября», генеральным директором ряда коммерческих организаций. С 1996 года — в нескольких комитетах правительства Петербурга.


ОАО «СПбАЭП» – одна из трех инжиниринговых компаний атомной отрасли. 100% акций ОАО «СПбАЭП» передано ОАО «Атомэнергопром», консолидирующему акции предприятий гражданской части атомной отрасли России.


По проектам СПбАЭП или с его участием в России и за рубежом построено и введено в эксплуатацию 118 электростанций, в том числе 18 АЭС, сообщает группа по связям с общественностью ОАО «СПбАЭП».
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее