Для мигрантов выпустили информационные брошюры

18.07.2011
Для мигрантов выпустили информационные брошюры

 

18 июля 2011 года. Представители Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в рамках программы правового просвещения, выпустили две брошюры, посвященные проблемам миграции. Первая разъясняет, каким образом можно получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вторая рассказывает о предоставлении гражданства РФ в упрощенном порядке, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

 

Выпуск просветительских печатных материалов стал одним из направлений в совместной работе Алексея Козырева и УФМС, которая началась в 2010 году, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя организациями.

 

Необходимость в таком сотрудничестве была вызвана частыми обращениями по вопросам миграции обращений к Уполномоченному. Большинство жалоб касались незаконного увольнения, невыплат зарплаты трудовым мигрантам, жилищного обустройства вынужденных переселенцев, сложности в получении гражданства в упрощенном порядке.

 

В ближайшее время информационные брошюры Уполномоченного поступят в районные УФМС, где будут раздаваться всем нуждающимся. В августе выйдет следующая, она будет посвящена правовым аспектам вида на жительство в РФ.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее