Для остановки нетрезвого водителя полицейским пришлось стрелять

27.12.2013
Для остановки нетрезвого водителя полицейским пришлось стрелять

 

27 декабря 2013 года. Для остановки нетрезвого водителя сотрудники ДПС УГИБДД ГУ МВД России  26 декабря 2013 года организовали погоню с применением табельного оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Около 05-00 у дома 16 по Московскому проспекту нарядом полиции за нарушение ПДД была предпринята попытка остановки автомобиля «Фольксваген», водитель которого на требования об остановке не реагировал, а, увеличив скорость, продолжил движение, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

 

Сотрудниками полиции на патрульном автомобиле «ВАЗ-1150» было организовано преследование. С целью остановки транспортного средства инспектором ДПС у дома 116 по набережной Обводного канала из табельного оружия произвел 1 предупредительный выстрел вверх и один в сторону автомобиля.

 

В результате машина была остановлена. Водитель, 24-летний неработающий мужчина, задержан. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Правонарушитель доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее