Для развития фармацевтического кластера Санкт-Петербург получит статус внедренческого региона
29 сентября 2011 года. Петербург может получить статус внедренческого региона, который необходим для дальнейшего развития создаваемого в нашем городе фармацевтического кластера. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании координационного совета по развитию кластера, которое состоялось в рамках IV Международного инновационного форума, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.
В заседании принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что развитие фармкластера имеет для города большое значение. Городское правительство и в дальнейшем будет оказывать медицинским и фармацевтическим компаниям, выходящим на петербургский рынок, помощь и поддержку в развитии бизнеса.
Губернатор поддержал идею придания городу статуса внедренческого региона и поручил профильным комитетам создать рабочую группу для детальной проработки вопроса.
За время формирования фармкластера в Петербурге уже инициировано 13 проектов с общим объемом инвестиций более 29 миллиардов рублей. Для обеспечения их деятельности в Петербурге будут созданы более двух тысяч рабочих мест.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком