«Дни духовной культуры Румынии» пройдут в Петербурге

19.09.2012
«Дни духовной культуры Румынии» пройдут в Петербурге

 

19 сентября 2012 года. «Дни духовной культуры Румынии» откроются 24 сентября в 19.00 в в Мюзик-холле торжественной церемонией и музыкальным Шоу «Моцарт Рокс».

 

Как рассказали организаторы шоу, «Моцарт Рокс» — оригинальный проект продюсера Константина Теодореску, созданный в 2006 году. В этом шоу мелодии из знаменитых произведений Моцарта исполняются на электрогитарах в сопровождении симфонического оркестра, а лучшие рок-композиции XX века аранжируются в классицистском стиле Моцарта.

 

В России румынские рок-гитаристы и солисты выступят совместно с симфоническим оркестром «Маэстро» под руководством Александра Чернобаева. Шоу станет открытием как для поколения «Queen», «Led Zeppelin», «Deep Purple» и «Pink Floyde», так и для молодых зрителей, ведь здесь соединяются подлинные, проверенные временем проявления искусства, будь то рок или классика, и преподносятся в оригинальном звучании.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах