До 1 ноября изменится схема движения на 4-й и 5-й Красноармейских улицах
14 октября 2011 года. Движение транспорта на 4-й и 5-й Красноармейских улицах получит новое направление. До 1 ноября 2011 года планируется изменить схему одностороннего движения на данных догах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
В результате проезд транспорта по улице 4-я Красноармейская будет осуществляться от Измайловского пр. в сторону Московского пр. Обратный автомобильный поток примет на себя 5-я Красноармейская улица, на которой также будет организовано движение в противоположном направлении.
Такое решение было принято в ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» на основании анализа транспортной ситуации на участке, ограниченном наб.р.Фонтанки – наб.Обводного канала – Московским пр. – Измайловским пр.
Благодаря изменению направления одностороннего движения автомобилисты получат возможность выехать на Московский пр. с ул. 4-я Красноармейская, как в направлении направо, так и в направлении налево. В настоящее время единственный выезд налево на Московский пр. в сторону Садовой ул. на данном участке возможен только с ул. 1-я Красноармейская, что приводит к образованию затора на ул. 1-я Красноармейская.
Безопасность выезда на Московский пр. с ул. 4-я Красноармейская в сторону Садовой ул. будет обеспечена светофорным регулированием.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов