Доменико Кришито перешел в «Зенит». Контракт подписан на 5 лет

27.06.2011
Доменико Кришито перешел в «Зенит». Контракт подписан на 5 лет

 

27 июня 2011 года. Футбольный клуб «Зенит» подписал пятилетний контракт с игроком сборной Италии Доменико «Миммо» Кришито. Новый защитник присоединится к команде 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

 

Доменико Кришито, выступающий на позиции защитника, родился 30 июля 1986 года в городе Черкола на юге Италии. В июне 2003 года дебютировал в Серии «В» в составе футбольного клуба «Дженоа» из Генуи.

 

Кришито выступал за лигурийскую команду до 2007 года, откуда перешел в туринский «Ювентус», однако затем снова вернулся в Геную, где и играл до настоящего момента. Всего в Серии «А» Кришито провел более 100 матчей и забил 5 мячей.

 

С августа 2009 года выступает за сборную Италии. Провел в составе команды 15 игр, в том числе три — на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке.

 

Кришито — футболист оборонительной линии, располагающийся на левом фланге. Исключительное умение выигрывать индивидуальные единоборства (по этому показателю он был одним из лучших в итальянском чемпионате в прошлом сезоне), способность обеспечить партнеров в атаке выверенными передачами и в нужный момент подключиться к нападению — сильнейшие стороны нового игрока команды.

 

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Доменико в Петербурге и надеется, что в составе сине-бело-голубых Кришито одержит все свои самые значимые победы.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее