Два детских сада в Осиновой Роще получат новые здания

02.10.2012
Два детских сада в Осиновой Роще получат новые здания

 

2 октября 2012 года. Завтра в поселке Осиновая Роща пройдет церемония торжественного открытия вторых зданий детских садов № 6 и № 7 Выборгского района.

 

Новое трехэтажное здание детского сада № 6, площадью 5310 кв. м, с благоустроенной территорией, игровым и спортивным оборудованием, рассчитано на 150 детей (8 групп). Всего в детском саду 18 групп для 330 детей дошкольного возраста.

 

Здание дошкольного образовательного учреждения № 7, площадью 4036  кв.м, рассчитано на 8 групп на 145 детей. Всего проектная мощность сада — 16 групп на 285 человек.

 

Как отметили в администрации Выборгского района, территория вокруг зданий благоустроена, ограждена, оснащена игровым и спортивным оборудованием с теневыми навесами на каждой игровой площадке, установлены системы АПС и наружного видеонаблюдения. Здесь есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, каждое групповое помещение оснащено отдельными спальнями.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее