Два милиционера предстанут перед судом. За похищение людей и вымогание денег
28 июня 2011 года. Два сотрудника ЛОВД подозреваются в бандитизме. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ЛОВД на станции Санкт-Петербург-Финляндский Романа Мисикова, а также бывшего сотрудника указанного подразделения Арсена Ахмедова. Об это сообщает пресс-служба следственного комитета.
По версии следствия, не позднее января 2011 года инспектор ЛОВД на станции Санкт-Петербург — Финляндский Мисиков и бывший сотрудник того же подразделения Ахмедов, создали банду. Так они собирались организовывать нападения на граждан, грабежи. Кроме того, к «делу» были привлечены и другие, пока неустановленных следствием лица.
Мисиков и Ахмедов приобрели 2 газовых пистолета, пригодных для стрельбы травматическими патронами, мобильные телефоны, автомобили и наручники, которые использовали при совершении нападений.
С января по март 2011 года на территории Санкт-Петербурга Мисиковым, Ахмедовым и неустановленными членами банды были совершены 6 похищений людей. Потерпевших насильно сажали в автомобиль, где угрожая оружием и привлечением к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, вымогали у жертв деньги. После того, как злоумышленники получали все, что хотели, потерпевших отпускали.
Мисиков и Ахмедов обвиняются в похищении человека и вымогательстве, в отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности соучастников обвиняемых, а также на проверку имеющейся информации о совершении членами банды других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов