Два новый детских сада открылись сегодня в Петербурге
21 марта 2012 года. Сегодня сразу два района – Приморский и Выборгский – получили новые детские сады. Дошкольные учреждения, нехватка мест в которых так ощущается в городе, открываются на Комендантском и Большом Сампсониевском проспектах. Об этом сообщают пресс-службы районных администраций.
Детский сад на Комендантском проспекте рассчитан в основном на жителей района «Юбилейный Квартал». Отделение, рассчитанное на 75 человек, вместит в себя 3 группы детей от 2 до 4 лет. Новое здание позволит молодым семьям «Юбилейного квартала» положительно решить один из самых насущных вопросов – юные приморцы смогут получать дошкольное образование рядом с домом.
В учреждении на Большом Сампсониевском, 51 запланировано к открытию 4 общеразвивающих группы на 80 детей, из них 1 группа раннего возраста. В детском саду созданы все необходимые условия для полноценного развития и оздоровления детей дошкольного возраста.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком