Двенадцатикратно судимый житель Гатчины покушался на убийство женщины
30 сентября 2011 года. В минувшую среду в Гатчинскую Центральную районную больницу в удовлетворительном состоянии была госпитализирована 44-летняя гражданка. У нее резаная рана шеи и повреждена яремная вена справа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой оперативно-розыскной части УМВД по Гатчинскому району по подозрению в преступлении задержан 56-летний неработающий мужчина, ранее судимый 12 раз.
Установлено, что утром в минувшую среду задержанный позвонил и вошел в квартиру дома №34 по улице Володарского. На почве неприязненных отношений у него и хозяйки квартиры возникла внезапная ссора, после чего гость нанес потерпевшей удар ножом в шею.
Возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 3 и 105 часть 1 УК РФ – покушение на убийство.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком