Движение по Литейному мосту ограничат. С 1 января и на три месяца
23 декабря 2010 года. С первого дня нового года ограничивается движение транспорта по Литейному мосту, сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.
Такие меры предприняты в связи с тем, что со стороны Пироговской набережной начинаются работы по реконструкции дороги.
Закончить их планируется через 3 месяца, 30 марта 2011 г.
По тем же причинам и в тот же период ограничивается движение по Арсенальной набережной от ул. Академика Лебедева до площади Ленина и по Пироговской набережной от Большого Сампсониевского пр. до ул.Академика Лебедева.
На всех вышеназванных участках работы проводит ЗАО «Пилон».
Как сообщал «КУРЬЕР», в воскресенье, 19 декабря, были сняты ограничения движения транспорта на Пироговской набережной напротив гостиницы “Санкт-Петербург”.
Однако внимание горожан обращают на то, что речь идет о снятии лишь тех ограничений, которые были связаны со строительством Главного канализационного коллектора, и не касаются работ, выполняемых компанией ‘Пилон” по расширению набережных
На недавней пресс-конференции глава ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” Феликс Кармазинов заявил: окончание дорожных работ на Арсенальных и Пироговской набережных затягивается из-за того, что класть верхний слой асфальта в сложившихся условиях нельзя. Как отметил Кармазинов, это “деньги впустую”.
По словам гендиректора Водоканала, окончательно все неудобства для водителей устранят к середине 2011 года. Тогда набережные будут полностью открыты.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов