Двое молодых людей задержаны по подозрению в убийстве
30 января 2012 года. В минувшую среду в парадной дома №10/2 по Купчинской улице было обнаружено тело местного жителя 1976 года рождения. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Вскоре были задержаны и подозреваемые в этом убийстве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два неработающих молодых человека — 20-летний Валерий Пасенин и 19-летний ранее судимый Кирилл Блинов.
Из материалов уголовного дела следует, что вечером 25 января подозреваемые, находясь в парадной дома, поссорились с ранее незнакомым мужчиной на почве личных неприязненных отношений. Тогда они руками и ногами избили потерпевшего и скрылись с места происшествия.
В субботу подозреваемые были заключены под стражу, и в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов