Двое мужчин до смерти избили петербуржца и похитили у него мобильник

01.11.2012
Двое мужчин до смерти избили петербуржца и похитили у него мобильник

 

1 ноября 2012 года. Следственными органами СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего, по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Оперативники по горячим следам нашли двух подозреваемых.  Петербуржцы Иван Наконечный, 1992 года рождения и Александр Серебрянников, 1988 года рождения подозреваются в том, что в ночь с 29 на 30 октября у дома 7/1 по улице Ивана Фомина напали на 33-летнего жителя Петербурга. Злоумышленники жестоко избили мужчину. От телесных повреждений он впоследствии скончался. Преступники похитили у пострадавшего мобильный телефон и скрылись с места происшествия.

 

— Подозреваемые сознались в содеянном, в настоящее время дают признательные показания. В отношении обоих подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинении, — сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу. 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах