«Единая Россия» представила сайт партийной программы развития Ленобласти
28 ноября 2011 года. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Худилайнен представил официальный сайт партийной программы развития муниципальных районов Ленинградской области до 2016 года lenobl2016.ru. Об этом сообщает «РИА Новости».
— В программе отражены итоги развития Ленинградской области за последние несколько лет и перспективы развития на последние пять лет… В разработке документа принимали участие действующие депутаты законодательного собрания области, представители администрации Ленобласти и партийных структур. — сообщил Худилайнен журналистам.
Он отметил, что были обозначены проблемы и пути их решения в развитии каждого муниципального района региона, по каждому из них была выработана соответствующая программа.
— Эти наработанные программы обобщают предложения жителей конкретного района. — уточнил Худилайнен.
В среднем, по его словам, от каждого района поступило около 2,5-3,5 тысячи предложений. Большинство касалось развития сферы благоустройства, а также областей здравоохранения и жилищного хозяйства.
По словам Худилайнена, сайт программы подразумевает обратную связь с ее пользователями. Свои предложения по развитию района может отправить любой желающий.
Он отметил, что Ленинградская область находится на 17-м месте среди регионов РФ по активности интернет-пользователей.
— Грех не использовать такую возможность донесения до наших жителей всего того, что нас волнует, что сделано и будет сделано. — подчеркнул Худилайнен.
Он уточнил, что программа разработана до 2016 года, однако ежегодно она будет модернизироваться и дорабатываться.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов