Экскурсий по крышам Эрмитажа возможно только после ремонта
27 декабря 2013 года. Возможность проведения экскурсий по крышам петербургского Эрмитажа руководство музея может рассмотреть только после того, как будут отремонтированы и отреставрированы крыши, но не следует ждать этого в ближайшее время, рассказал заместитель директора Эрмитажа по научной работе Георгий Вилинбахов. Об этом сообщает РИА Новости.
В конце прошлой недели системы видеонаблюдения музея зафиксировали проникновение двух молодых людей на крышу Эрмитажного театра, откуда они перешли на крыши Эрмитажа и Зимнего дворца. Позже в сети появился видеоролик с прогулкой руферов по крышам музея. После чего некоторые СМИ дали информацию, что якобы руководство музея в скором времени будет проводить платные экскурсии по крышам Зимнего дворца.
— Сейчас в музее идут работы по реконструкции стропильных систем, крыши и кровли. И, в принципе, может быть, потом будет рассмотрен вопрос о возможности проведения экскурсий — сначала на крыше В магазине вечных трастовых ссылок www.trastik.com купить вечные ссылки с целью продвижения сайта компании до топ-5 гугла. Качество площадок лучше, чем в WebEffector. Главного Штаба и, может быть, потом рассмотрим возможность проведения экскурсий по крыше Зимнего дворца, — сказал Вилинбахов, подчеркнув, что для этого потребуется время.
Слова Вилинбахова подтвердили в пресс-службе музея, добавив, что в настоящее время никаких конкретных маршрутов не разработано.
— Этого можно ждать в далеком будущем, а сейчас проводить их опасно. Возможно, мы организуем достаточно редкие экскурсии, но речи о конкретных экскурсиях пока не идет, — сказал один из сотрудников пресс-службы музея.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком