Эксперты назвали реальную стоимость iPhone X
По словам специалистов, производство новинки обходится Apple в 357 долларов.
7 ноября – ИА «Ньюс». Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X, заявленная рыночная цена которого составляет 999 долларов, сообщает MacRumors.
Специалисты по отдельности оценили стоимость «железа», экрана и корпуса телефона. Как оказалось, внутренности iPhone X тянут всего на 256 долларов, дисплей на 65$, а корпус и вовсе оценивается в 36$. Таким образом, себестоимость смартфона составляет 357$.
Отметим, что России новинку от Apple продают еще выше заявленной цены. Минимальная комплектация iPhone X обойдется россиянину в 79 тысяч рублей, тогда как в США телефон можно купить примерно за 60 тысяч российских рублей.
Напомним, ранее Apple предупредила об опасности выгорания дисплея iPhone X. Специалисты компании рекомендуют пользователям смартфона не использовать постоянно максимальную яркость.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов