Эротику сдали в музей
«Фривольная» экспозиция пользуется популярностью у петербуржцев.Понять горожан можно, ибо посмотреть в «МузЭросе» действительно есть на что.
«Фривольная» экспозиция пользуется популярностью у петербуржцев.Понять горожан можно, ибо посмотреть в «МузЭросе» действительно есть на что.
На площади 900 кв. м представлены уникальные исторические механизмы для получения удовольствия, крупнейшая коллекция секс-машин и BDSM-конструкций, эротические сувениры со всего мира и тематическая библиотека «про это». Посетители покидают музей весьма… одухотворенными.
Эротическая экспозиция появилась благодаря усилиям Александра Ругаева, Максима Лапина и Марата Тагирова. Шесть лет они изучали мировой опыт и собирали экспонаты для будущего музея. В результате экспозиция получилась — на заглядение.
– Наша экспозиция рассказывает о развитии человеческой сексуальности и эротизма, — говорит исполнительный директор «МузЭроса» Карина Горбатенко. — В музее несколько залов, каждый из которых посвящен определенной тематике. Скажем, в историческом зале можно увидеть старинные устройства и механизмы, которые наши предки применяли для получения удовольствия. А в зале BDSM, наоборот, представлены последние новинки индустрии наслаждений.
Самым познавательным залом музея является, пожалуй, именно исторический. Здесь сразу становится ясно, что в былые времена люди были гораздо более изобретательны в смысле интимных утех. Скажем, имеется тут купеческая прялка для получения орального удовольствия, которая позволяет по-новому взглянуть на знаменитые пушкинские строки: «Три девицы под окном пряли поздно вечерком». Рядом выставлено кресло английского принца Альберта Уэльского. Кутила и ловелас Альберт был довольно тучным мужчиной и сделал себе специальное кресло, чтобы сподручнее было заниматься любовью сразу с двумя партнершами. Говорят, копии этого кресла заказывали себе многие знатные люди.
По соседству — кресло фрейлины времен правления Екатерины Великой. «Секрет» его в том, что при нажатии на педаль из сиденья выезжал фаллоимитатор. Благодаря чему придворные дамы могли получать удовольствие прямо во время балов. Любопытно взглянуть и на старинный прообраз пип-шоу. Он представляет собой небольшой теремок с окошечками, через которые можно было наблюдать за спрятанной внутри обнаженной барышней.
Зал BDSM привлекает петербуржцев и гостей города возможностью интерактива. Большинство экспонатов здесь можно не только смотреть, но и трогать руками. Кроме того, посетителям разрешают устраивать фотосессии на различных BDSM-конструкциях. Наибольшей популярностью у граждан пользуется кресло Госпожи и различные клетки для «нижних». Одна из посетительниц так увлеклась игрой, что застряла в одной из клеток. В итоге даму из BDSM-плена вызволяли всем музеем.
Потрясает воображение и коллекция фаллоимитаторов, выставленная в соседней витрине. Размеры некоторых из них убедительно доказывают, что возможности человеческого тела безграничны.
Кроме того, посетители «МузЭроса» могут посмотреть легкую эротику в формате 3D, а также за чашечкой кофе полистать эротические журналы и прочую «интимную» литературу. А на выходе из музея стоят специальные качели, где любой желающий может снять «напряжение», вызванное просмотром экспозиции.
Владислав Мягков
Фото автора
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком