Еще один россиянин уходит с St.Petersburg Open. Кравчук уступил украинцу Марченко

28.10.2010
Еще один россиянин уходит с St.Petersburg Open. Кравчук уступил украинцу Марченко

28 октября 2010 года. Россиянин Константин Кравчук (133-е место в мировом рейтинге) завершил свое выступление на турнире в Санкт-Петербурге. Он проиграл в поединке второго круга 99-й ракетке мира — 23-летнему  украинцу Илье Марченко — 4:6, 4:6.

 

Игра продолжалась 1 час 39 минут.  Россиянину не удалось реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов, в то время как Марченко по разу в каждом сете брал чужую подачу.

 

В четвертьфинале украинцу предстоит сыграть против немца Бенджамина Беккера, который ранее нанес поражение французу Полю-Анри Матье.

 

Как сообщал "КУРЬЕР", накануне в первом круге Кравчук обыграл еще одного победителя квалификации Франтишека Чермака (Чехия) со счетом 6-2 6-3. Тогда он узнал и своего соперника по второму кругу – им стал украинский спортсмен Илья Марченко.

 

Напомним, в решающем матче квалификации 25-летний россиянин переиграл 27-летнего латыша Дениса Павлова (705-я ракетка мира) — 6:0, 6:3 и вышел в основную сетку соревнований.

 

Сегодня же россиянин Теймураз Габашвили во втором круге теннисного турнира St.Petersburg Open проиграл представителю Казахстана Михаилу Кукушкину. Матч прошел с преимуществом казахстанского теннисиста, который и одержал победу в двух сетах — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

 

Теннисный турнир St.Petersburg Open проводится в Северной столице с 1995 года. Его победителями в разные годы становились Энди Марей, Марио Анчич, Томас Юханссон, Михаил Южный, Евгений Кафельников, Марат Сафин и другие.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее