Euro-2016 пройдет во Франции

28.05.2010
Euro-2016 пройдет во Франции

В Женеве были объявлены результаты голосования членов исполкома УЕФА, которые определили место проведения финального турнира Euro-2016. Организовать решающую стадию чемпионата Европы в третий раз в истории доверено Франции, чью заявку сегодня представляли президент страны Николя Саркози и двукратный обладатель "Золотого мяча" Зинедин Зидан, передает "Фонтанка.ру".

Соперниками Франции в споре за право провести Euro-2016 были Турция, за которую агитировал президент этой страны Абдулла Гюль, и Италия, которую в Женеве представляли министр спорта Рокко Крим и легендарный защитник Паоло Мальдини.

Напомним также, что в 2016 году в решающей стадии чемпионата Европы впервые в истории выступят 24 сборные, а не 16, как это было с 1996 года. Согласно французской заявке матчи Euro-2016 пройдут в девяти городах, которые будут выбраны из числа 12 претендентов: Парижа, Ланса, Сен-Дени, Лилля, Бордо, Ниццы, Тулузы, Марселя, Лиона, Страсбурга, Сент-Этьена и Нанси. На организацию турнира будет выделано 1,7 миллиарда евро, заверил собравшихся в Женеве Николя Саркози.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее