ФАС считает, что «Пулково» с нарушениями работает с такси. В аэропорту говорят, что пускать всех — опасно

24.01.2011
ФАС считает, что «Пулково» с нарушениями работает с такси. В аэропорту говорят, что пускать всех — опасно

24 января 2011 года. Аэропорт «Пулково» строит свою работу с такси с нарушениями антимонопольного законодательства. Такую точку зрения озвучили сегодня на комитете по транспорту в Законодательном собрании представители ФАС.

 

По словам сотрудницы ведомства Ольги Козловой, пока «Пулково» будет разрабатывать новые правила обслуживание пассажиров аэропорта, должны действовать старые.

 

Нарушение в данный момент заключается в том, что аэропорт с некоторыми таксомоторными фирмами перезаключил договора, а с некоторыми – нет. 

 

Новые правила, которые предстоит выработать, должны публично обсуждаться, а после утверждения – доведены до сведения всех перевозчиков, отметила Козлова.

 

В свою очередь представители «Пулково» отметили, что если беспрепятственно пускать все автомобили такси на стоянки аэропорта, ими начнут пользоваться в качестве «отстойников». Отчасти это происходит уже сейчас.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее