Фирмы, уличенные в найме нелегальных мигрантов, не допустят к госзаказу

06.03.2013
Фирмы, уличенные в найме нелегальных мигрантов, не допустят к госзаказу

6 марта 2013 года. Законодательное собрание Петербурга приняло за основу законодательной инициативы проект постановления, устанавливающий обязательное требование к участнику размещения заказа на государственные и муниципальные нужды: в его деятельности не должно быть фактов привлечения к административной ответственности по статье 18.15 КоАП (использование труда нелегальных мигрантов).  Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

 

Законодательное собрание направит в Государственную думу проект поправки к Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Согласно поправке, участвовать в процедуре размещения заказа могут быть только те предприниматели, которые не привлекались по этой статье в течение пяти лет до подачи заявки на конкурс или аукцион. Однако срок «поражения в правах» еще обсуждается, и возможно, будет изменен.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее