ФК «Зенит» поменял свой логотип и форму

11.07.2013
ФК «Зенит» поменял свой логотип и форму
11 июля 2013 года. Сегодня футбольный клуб «Зенит» в одном из цехов Ленинградского Металлического завода презентовал новую форму сезона-2013/14 и обновленную эмблему.
 
По заказу клуба эмблема разработана британским агентством Wolff Olins, сообщает персс-служба сине-бело-голубых. Однако окончательное начертание эмблемы создал российский специалист по шрифтам Илья Рудерман.
 
В процессе обновления эмблемы «Зенит» не только консультировался с болельщиками и ветеранами, но и направил официальный запрос в Геральдический совет при Президенте России с просьбой дать оценку символике, на что получил ответ, согласно которому «обновленная эмблема восстанавливает историческую оригинальную символику клуба» и «является безупречной во всех отношениях».
 
Новая игровая форма питерцев выполнена в традиционных цветах — белом и голубом. Однако добавлен еще один цвет, ставший наряду с традиционными зенитовскими цветами любимым болельщиков — золотой. Теперь он тоже присутствует на футболках.
 
Первый матч в новых футболках команда проведет в Ростове-на-Дону 13 июля, где будет разыгран Суперкубок России.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее