Фонд социальной поддержки инвалидов Ленобласти вырастет в 2,5 раза
3 июля 2012 года. Фонд социальной поддержки инвалидов вырастет в 2,5 раза. Об этом вчера во время прямой телефонной линии сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, отвечая на вопрос жителя Кингисеппа о доплатах к пенсиям инвалидам по зрению.
— Специальных доплат к пенсиям инвалидам по зрению пока не будет, но принято решение по увеличению Фонда социальной поддержки инвалидов в рамках областной программы по социальной поддержке общественных организаций. В этом году на эти цели было выделено 240 тысяч рублей, а после увеличения финансирования сумма составит 800 тысяч рублей. Это хороший социальный пакет, в том числе и на материальную поддержку инвалидов по зрению, — сказал Дрозденко.
За время общения по прямой телефонной линии губернатор ответил на 9 обращений. Некоторые из дозвонившихся задавали по несколько вопросов. Звонки поступили из Кингисеппского, Волховского, Кировского, Бокситогорского, Всеволожского, Сланцевского, Тихвинского, Выборгского и Тосненского районов области.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком