Глава Ингушетии уволил директора, обзывавшего учеников «ублюдками» и «проститутками»
По словам Евкурова, «такие люди не должны заниматься педагогической деятельностью».

В Ингушетии уволили директора школы номер 2 в селе Экажево Беслана Картоева, члена партии «Единая Россия», который на опубликованной накануне на YouTube видеозаписи, на школьной линейке оскорбляет детей и их родителей, называя учеников «ублюдками» и «проститутками». Критике также подверглись учителя школы. Ярость директора вызвала порча школьного имущества.
Видеозапись появилась 29 марта и широко обсуждалась среди жителей республики, и вот наконец докатилась до главы республики Юнус-Бека Евкурова, который потребовал наказать директора.
Уже 30 марта Евкуров созвал совещание, на котором присутствовали министр образования, секретарь Совета безопасности и уполномоченный по правам ребенка в республике.
— Директор школы обрушился с нецензурной бранью на всех учеников, не выявив нарушителей, — сообщил секретарь Совбеза Ахмед Дзейтов, который доложил Евкурову о том, что встречался с Картоевым, и тот признал свою вину, и принес свои извинения школьникам за свое поведение.
Однако, Евкуров был неумолим. Глава Ингушетии заявил, что «такие люди не должны заниматься педагогической деятельностью» и уволил директора школы «за оскорбление учеников нецензурными словами».
Другие материалы
Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца
Срыв счастливой ночи в номере у Адмиралтейства обошелся бизнесмену в 180 тысяч рублей
Дачник-скотовод уличен в антисанитарии и земельном самозахвате
Авария Невского водовода осложнила жизнь жителям Никольского, Ульяновки и Красного Бора