Глава комитета по строительству проверил две школы в Приморском районе. Недоделок не обнаружил

19.10.2010
Глава комитета по строительству проверил две школы в Приморском районе. Недоделок не обнаружил

19 октября 2010 года. Председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко проинспектировал строительство и готовность двух новых школ в Приморском районе.  Как сообщает пресс-служба районной администрации, первым объектом стала на 550 мест в 58 квартале Северо-Приморской части. Она возводится ООО "КВС" с 2009 года.

 

В школе предусмотрено 32 учебных класса и бассейн с чашей 10х6 метров.

 

В настоящее время на объекте полностью выполнены все подготовительные работы, прокладываются внутренние и внешние инженерные сети — канализация, водоснабжение, тепловые сети и электроснабжение. Весь комплекс работ по новой школе планируется завершить к концу августа 2011 года.

 

Городской бюджет на ее возведение выделит 436,6 млн. рублей.

 

Семененко проинспектировал готовый корпус этого комплекса и отметил высокое качество выполнения работ. Недоделок он не обнаружил.

 

Добавим, образовательное учреждение в 58 квартале – это часть школьного комплекса, состоящего из двух зданий, одно из которых было введено в эксплуатацию к 1 сентября текущего года и открыто для проведения занятий.

 

По словам главы комитета, школы стали более комфортными, светлыми, с современными интерьерами и большими спортивными комплексами. Площадь новых учебных заведений по сравнению со школами, построенными в советское время, возросла в 1,5 раза.

 

Следующая школа, проинспектированная Семененко, находится в соседнем, 59А квартале Северо-Приморской части.

 

После того, как прежний подрядчик – ООО "Гарант-Строй" не выполнил своевременно свои обязательства перед городом, договор с компанией расторгли, а школа была передана на достройку другому подрядчику — ООО "Балтика".

 

Проектом предусмотрено размещение в здании школы 33 учебных классов, бассейна с чашей 10×6 метров, медицинской части, столовой с обеденным залом на 296 мест, спортзалом, кружковыми помещениями, актовым залом и проекционной и артистическими комнатами. Также здесь будут оборудованы библиотека с читальным залом, книгохранилище, рекреации, медиатека и помещения для внеклассной работы.

 

В настоящее время полностью выполнен каркас объекта, ведутся отделочные работы. На строительство нового здания школы из бюджета Санкт-Петербурга выделят 392 млн. рублей. Новую школу закончат к декабрю 2010 года.

 

Семененко в ходе проверки работ по образовательным учреждениям отметил, что сегодня в стадии строительства находится 45 объектов образования.

 

Он также подчеркнул, что стоимость квадратного метра новой школы в Санкт-Петербурге ниже, чем у аналогичных объектов в Москве — если в Санкт-Петербурге на 1 кв. метр из городского бюджета тратится 31-37 тыс. рублей, то в Москве для объектов образования меньшей вместимости этот показатель составляет от 46 тыс. кв. метров.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее