Глава Ленобласти ждет от чиновников предложений по реализации послания президента. На уровне каждого поселения

06.12.2010
Глава Ленобласти ждет от чиновников предложений по реализации послания президента. На уровне каждого поселения

6 декабря 2010 года. Губернатор Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов. Как сообщает Департамент информационной политики властей региона, она была посвящена посланию президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ.

 

Глава региона поручил главам администраций в течение месяца внести свои предложения по реализации послания президента на уровне каждого поселения.

 

Он отметил, что в послании озвучены 53 направления работы только в развитии социальной сферы. На местном уровне, как подчеркнул Сердюков, приоритетными должны быть экономическое развитие территории, социальная поддержка детей и обеспечение население качественными услугами ЖКХ.

 

— План должен содержать набор предельно конкретных, то есть, четких, ясных и понятных каждому мер по улучшению положения дел по этим направлениям, — сказал губернатор.

 

Как сообщал «КУРЬЕР»,  глава Ленобласти назвал Послание президента РФ гуманитарной программой действий Российского государства и общества.

 

Он отметил, что имеет стратегический характер, но и определяет основные векторы развития страны на ближайший период.

 

В своем комментарии глава Ленобласти отдельно коснулся темы благополучия детей, которая стала центральной в очередном послании президента.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее