Глава МЧС вылетит на шахту «Воркутинская», где произошел взрыв
11 февраля 2013 года. Глава МЧС России Владимир Пучков сегодня вылетит в республику Коми, где на шахте «Воркутинская» произошел взрыв, сообщает РИА Новости. На данный момент известно о 10 погибших шахтерах. Судьба 7 человек остается неизвестной.
— Мы шаг за шагом продвигаемся по аварийному участку, обследуем каждый сантиметр. Мы в первую очередь восстанавливаем все системы технического контроля. По докладам специалистов, угрозы повторения взрыва нет, — сказал Пучков.
По словам Пучкова, президент РФ Владимир Путин поручил оказать материальную помощь и поддержку семьям погибших.
— Я вылетаю на место. С каждой семьей мы проработаем этот вопрос, — сказал Пучков.
Сегодня в 15.00 на место трагедии должен вылететь самолет МЧС со спасателями, психологами и врачами, оборудованный медицинским оборудованием.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком