Главный Дед Мороз страны побывал в Мариинской больнице. И призвал петербуржцев сдавать кровь
3 декабря 2010 года. В Петербурге прошла пресс-конференция главного Деда Мороза России. Сразу после этого Дед Мороз отправился в Мариинскую больницу, чтобы призвать россиян к донорству, передает корреспондент «КУРЬЕРА».
По словам Деда Мороза, во время путешествия по России он часто бывает в больницах и встречает немало детей, которые нуждаются в донорской крови.
По мнению сказочного персонажа, настоящую человеческую кровь невозможно заменить искусственной. Права ,сам дед Мороз не будет сдавать кровь в Мариинской больнице.
— Я сам бескровный. Я бы сдал, но в моих жилах нет крови. Призываю всех людей с добрым сердцем придти и сдать кровь, — сказал Дед Мороз.
По словам волшебника, мало кто знает, что Россия только на 40% обеспечена донорской кровью. Это означает, что из 10 человек можно спасти только 4.
Дед Мороз также заявил, что «почетные доноры» по его мнению, очень высокое звание. Он считает, что общественность должна поддерживать таких людей, и назвал их своими коллегами.
— Однажды я побывал в университете и спросил у студентов, прогуливают ли они занятия. Они ответили: «Да». Я спросил: «А как вы наверстываете». Они сказали: «Приносим справку о донорстве». Разве это правильно? Донорство – это не повинность, это почетная обязанность, — поделился дед Мороз.
Также он выразил пожелание, чтобы медицинские заведения были лучше оснащены. По словам Деда Мороза, оборудование в большинстве детских больниц крайне устарело.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком