Город закупил снегоуборочную технику. Она не будет простаивать и летом
3 декабря 2010 года. Различными городскими подразделениями, отвечающими за уборку снега, закуплено более 1 тыс. единиц многофункциональной техники. Об этом сообщил сегодня зампред Жилищного комитета правительства Петербурга Сергей Томашевский, передает корреспондент «КУРЬЕРА».
В 2010 г. Жилищный комитет приобрел 73 единицы многофункциональной техники. В частности, многофункциональные Bobcat. Машины используются в Центральном районе для вывоза снега из внутридворовых территорий.
Также для борьбы с последствиями непогоды закупены: мульти-кары – они предназначены для уборки и посыпки территорий, подъемники для устранения наледи и сосулек, эвакуаторы для перевозки малогабаритной уборочной техники.
Стоит добавить, что техника не будет простаивать в боксах весной и летом, поскольку ее можно будет использовать для очистки тротуаров и подрезки деревьев.
Как подчеркнул Томашевский, все привлеченные на новые места специалисты также продолжат работать и в остальные сезоны.
В свою очередь из средств бюджета Петербурга районными администрациями было закуплено 420 единиц техники, а комитетом по благоустройству города приобрел 655 единиц.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком